Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Статьи, стихи

  << -- другие материалы автора -- >>

ПОКАЯНИЕ (2)

14.02.2012, illuni


Картина великого Рембранта запечатлела очень трогательный момент встречи-возвращения к Отцу.
За плечами у блудного сына осталось все: удалая, развеселая жизнь, кураж, вседозволенность, когда «на коне», и – пропасть, бездна унижения, отчаяние, страдание – «когда под конем».
Так работает дуальность – тот мир, откуда сын возвратился к Отцу. Там маятник жизни раскачивается с размахом: сегодня ты – «царь горы», а завтра тебя подмяли и втоптали в грязь. Казалось, этим повторениям не будет конца – одно и то же, одно и то же… в разных вариациях. Но нет, –  кривая все же вывела, рано или поздно, и была та капля, чашу переполнившая…
Сын (дочь) вспоминает Отца и то, какого роду-племени он есть. Вспоминает и возвращается в Отчий Дом… А там… На пороге Отец – нежно, трепетно обнимает сына Своего – и одна лишь Любовь наполняет поле общения их. И был Праздник по случаю возвращения сына…
Притча рассказывает, что недолго гостил сын в Доме Отца своего, лишь до утра… Неугомонная и любопытная природа его повела дальше – в мир. Но уверена, после ТАКОЙ встречи – это другой уже человек, и маятник его жизни умерит размах своих колебаний… А для дальнейших встреч с Отцом не будет ждать он особых случаев. Можно, ведь, и ежедневно встречаться в доме Сердца своего: «Приветствую Тебя, Отец! Вот я, здесь… Я люблю Тебя…» И ответ Его не заставит себя ждать – особый трепет сердца, а может тепло, а может что-то еще, форма не важна…
Важно, что этот привет от Отца можно передать другим детям Его на повседневной дороге жизни. Без высокопарных слов, без надувания щек, - в мысли одной, в намерении, в пожелании, или без слов – во взгляде одном… Главное, что в этом взгляде будет лучиться Сила Его, названная людьми – БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ!

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

illuni, [Послать письмо] 14. Февраль (2012) 16:01

Да нет все о том же - о Безусловной Любви, которая зовется Богом. Все о Ней, о чем еще можно говорить в День Валентина...!!!

Мир, [Послать письмо] 14. Февраль (2012) 15:52

...
а Льву написала по-другому..
:-)

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.